Cadillac XT6 2020 пришёл завоёвывать! Подробно о главном

Сегодня мы познакомимся с американским автомобилем - Cadillac XT6, изучив его «фишки» и постараемся ответить на часто задаваемые вопросы.
В России Cadillac XT6 представлен в двух комплектациях: Premium Luxury и Sport. Ценник начинается от 3,8 до 5 млн рублей. С точки зрения экстерьера, автомобиль выделяется черной глянцевой решеткой радиатора, уникальными колесными дисками «Спорт», глянцевой отделкой все ключевых элементов экстерьера, в том числе и окантовкой боковых стекол. У Cadillac XT6 полностью светодиодная головная оптика: 70 светодиодов отвечают за дальний свет и пять – за ближний. Это адаптивные фары, которые обводят впереди идущий транспорт без отключения дальнего света. В зависимости от комплектации задние фары могут быть прозрачными или классическими. Во всех комплектациях автомобиль представлен с колесами R20 (235/55/R20). На Premium Luxury установлены обычные, неизменяемые по жесткости задние амортизаторы; на Sport – адаптивные амортизаторы, которые меняют жесткость в зависимости от дорожной ситуации. При этом цена авто не меняется из-за наличия тех или иных амортизаторов. Все колесные арки покрыты «коврами», которые обеспечивают отличную шумоизоляцию.
Характеристики Cadillac XT6

Под капотом находится 2-литровый турбированный двигатель – 2,0Т AT AWD 200 л.с., 350 НМ крутящего момента. Хотелось бы подчеркнуть, что турбина с изменяемой геометрией и не имеет турбо ям, ее не надо охлаждать. Двигатель алюминиевый с чугунными гильзами. Что нам дает 200л.с.? Это 11 тыс. рублей в год налога в Московском регионе. На Cadillac XT6 полный привод. При комплектации Premium Luxury 100% мощности двигателя может передаваться на заднюю ось; при Sport – мощность перераспределяется между задними колесами, то есть до 100% может приходиться на одно колесо. В автомобиле установлена 9-ступенчатач АКПП (классический гидротрансформатор). Расход топлива на 100 км при смешанном цикле составляет 9,1 литров. Гарантия на автомобиль – 3 года или 100 тыс. км пробега. Межсервисный интервал – 12 тыс. км пробега или раз в год. Нулевое ТО и обкатку проходить не нужно.
Cadillac XT6 Premium Luxury | 2.0 AT | от 4 400 000 р | Получить предложение |
Cadillac XT6 Sport | 2.0 AT | от 4 400 000 р | Получить предложение |
Экстерьер Cadillac XT6
Габариты автомобиля: длина – 5,05м; ширина – 1,96м; высота – 1,75м; колесная база – 2,86м; дорожный просвет – 18см.

Немного поговорим о кузове. На выбор предлагается один из 9 вариантов цветов. Серебристый цвет включен в стоимость, за остальные восемь необходимо доплатить 50 тыс. рублей. Гарантия на сквозную коррозию – 6 лет.
Все двери Cadillac XT6 оснащены бесключевым доступом. Попадая в салон Cadillac XT6, мы сразу ощущаем, что мы находимся в автомобиле Премиум-класса. На выбор производитель предлагает пять вариантов отделки сидений: кожаные (черные, белые, коричневые, бежево-коричневые) и черные кожаные Nappa. В зависимости от комплектации потолок может быть выполнен из «Алькантары». Центральная консоль, двери и руль покрыты кожей со вставками из карбона или натурального дерева. Перчаточный ящик внутри обшит мягкой тканью. Руль имеет электрический усилитель и электропривод по вылету и подъему. Передние сидения комфортные, имеют 8 регулировок, хорошо развитую боковую поддержку. При максимально отодвинутом назад сидении человек ростом в 190 см с легкостью вытянет ноги вперед.
Интерьер Cadillac XT6
За счет хорошей колесной и открытии задних дверей почти на 90° базы попадание на второй ряд сидений ничем не затруднено. Пространства много, что позволяет с комфортом передвигаться на дальние дистанции трем взрослым пассажирам. Сидения достаточно удобные, имеют регулировку спинок. Для удобства пассажиров на заднем ряду предусмотрено: подлокотник с двумя подстаканниками, USB и Type-C разъемы, ниша в центральном тоннеле, в качестве дополнительной опции климат-контроль и подогрев сидений. Опционально покупатель по желанию может установить на втором ряде два капитанских кресла.

Чтобы попасть на третий ряд сидений, необходима нажать на рычажок, расположенный на спинке сидения второго ряда, и отодвинуть сидение вперед. Управлять сидениями третьего ряда можно с помощью электропривода, для этого сбоку на передней стойке и в багажном отсеке установлены кнопки. Для удобства пассажиров предлагаются подстаканники, два разъема Type-C. К сожалению, пассажиры ростом в 190 см не смогут с полным комфортом разместиться на данном ряде сидений.
Крышку багажника можно открыть с помощью ключа, из салона и с помощью функции бесконтактного открывания. Простым движением ноги в задней части кузова срабатывает специальный датчик, и система автоматически открывает крышку багажника. Высоту крышки можно настраивать. Багажный отсек оснащен светом, крючками для фиксации багажа, розеткой на 12В, кнопками управления вторым и третьим рядами сидений, «докаткой». Габариты багажника: ширина – 127 см, между колесными арками – 108 см; ширина дверного проема – 112 см; высота – 77 см; глубина – 40 см, при сложенных сидениях третьего ряда – 111 см, при сложенном втором ряде сидений – 202 см; диагональ – 234 см; погрузочная высота – 80 см.


Мультимедия и опции Cadillac XT6
Особое внимание хотелось бы уделить опциональным характеристикам Cadillac XT6. В зависимости от комплектации в автомобиле может быть установлено: две камеры заднего вида с омывателем и с проекцией изображения на переднем зеркале, память сидений, адаптивный круиз-контроль, камера с обзором 360°, климат-контроль, беспроводная зарядка для телефона, голосовое управление, автоматический парковщик, автоматическая система экстренного торможения, система удержания в полосе, система распознавания знаков. В Cadillac XT6 есть функция – настройка автомобиля под разных водителей. Автомобиль сам распознает водителя по запрограммированному ключу и автоматически меняет настройки: положение водительского сидения, руля и зеркал, а также настройки климатической и мультимедийной систем. В качестве дополнительных опций можно заказать пакет «Улучшенный обзор», пакет «Комплексная безопасность» и пакет «Platinum» с системой ночного видения. При этом приобрести пакет «Комплексная безопасность» только после установки за 170 тыс. рублей пакета «Улучшенный обзор».

В Cadillac XT6 приборная панель устанавливается частично цифровая, частично аналоговая. При любой комплектации в авто имеется 8-дюймовая мультимедийная система. Отличие лишь в том, что в «Platinum» установлена навигационная система, отображающаяся также и в проекции на лобовом стекле. Мультимедийной системой можно управлять также с помощью шайбы на центральном тоннеле. Что можно сказать об акустической составляющей автомобиля? В Cadillac XT6 предлагается акустическая система Bose. В базовой комплектации установлено 8 динамиков, в максимальной – 14 динамиков.
В Cadillac XT6 установлено 9 подушек безопасности: шторки для всех боковых стекол, две фронтальные, две боковые для переднего пассажира и водителя, коленная подушка для водителя. По результатам краш-теста автомобиль получил пять звезд.

Все, что сейчас нам предлагает Cadillac XT6, является современным и прогрессивным. Компания Cadillac делает автомобили только Премиум-класса. Внутри Вас ждет комфорт и простор для каждого пассажира. Ваше внимание привлечет интерьер и премиальные материалы отделки: кожа Nappa, вставки из натурального дерева, карбона и алюминия. А за Ваше спокойствие отвечают передовые системы безопасности.